Заместитель руководителя ФМБА России Наталья Михайлова, губернатор Сергей Морозов, представители регионального правительства, администрации Димитровграда и врачи осмотрели федеральный высокотехнологичный центр медицинской радиологии (г. Димитровград, пр-т Ленина, 1) и обсудили вопросы подготовки объекта к введению в эксплуатацию.

Уникальный не только в России, но и для всего мира медицинский центр будет обслуживать как жителей Ульяновской области, так и других субъектов РФ. Объём финансирования проекта – более 20 млрд рублей.

В рамках кадрового обеспечения осуществляется работа с медицинскими факультетами вузов ПФО, вузами Минздрава России и тд. Планируется, что в центре будет работать порядка 1500 человек, в том числе 340 врачей, 460 специалистов со средним профессиональным медицинским образованием и 350 представителей младшего медицинского персонала. Специально для них из федерального бюджета на финансирование приобретения жилых помещений для работников ФВЦМР предусмотрено 2 млрд 800 млн рублей на период 2017-2019 годов.

Визит начался с осмотра всей делегацией дороги возле центра медицинской радиологии, протяженность участка будет 10 км. В ходе осмотра озвучено, что ремонт объездной дороги будет идти еще 2 года. Движение на ней будет четырёхполосное, сделают тротуары, велодорожку и освещение.

- Этот центр необходим как хлеб, как молоко, как вода… вы посмотрите, сколько людей больных раком, сколько среди них детей, - говорит и.о. директора строящегося объекта Галина Муравьева и добавляет, что работы идут в соответствии с графиком, - 25 декабря мы сдаем полностью все корпуса, потом получаем медицинскую лицензию и начинаем принимать больных.

Запуск Центра будет осуществлен до конца этого года, что позволит в будущем значительно снизить смертность россиян от рака, а также уменьшить число рецидивов злокачественных новообразований.
Связаться по услуге

Указывая свои персональные данные в полях формы,

вы соглашаетесь на их обработку.